सैनिक फॉर्म में आज उस समय जाम लग गया जब देवली और खानपुर के लोगों ने सैनिक फॉर्म रेजिडेंट्स वेलफेयर के खिलाफ रास्ता बंद करने का आरोप लगाया

रिपोर्ट:- गौरव सिंह / प्रियांशी शाह

नई दिल्ली:– साउथ दिल्ली के सैनिक फॉर्म में आज उस समय जाम लग गया जब देवली और खानपुर के लोगों ने सैनिक फॉर्म रेजिडेंट्स वेलफेयर के खिलाफ रास्ता बंद करने का आरोप लगाया दरअसल बिजली विभाग का कार्य चलने के चलते एक ऐसे रास्ते पर बिजली विभाग ने आने-जाने पर रोक लगा दी जो कि मुख्य रास्ता है अब ऐसे में लोगों ने काफी देर रोष प्रकट कर इलाके में जाम की स्थिति पैदा कर दी।

यह साउथ दिल्ली का पौश सैनिक फॉर्म इलाका, जहां पर इस समय देवली और खानपुर के लोगों ने प्रदर्शन कर जाम लगा रखा है दरअसल सैनिक फॉर्म इलाके में बिजली विभाग का कार्य चल रहा है जिसमें जमीन खोदकर तार बिछाई जा रहे हैं लेकिन बिना इजाजत के बीएसईएस ने देवली इलाके से जो सैनिक फॉर्म के लिए बाहर रास्ता जाता है उसको बंद कर दिया जिसके चलते लोगों को खासी समस्याओं से जूझना पड़ रहा है और इसी के चलते इलाके के लोगों ने सैनिक फॉर्म इलाके की सड़क बंद कर काफी देर तक रोष प्रकट किया।

दरअसल देवली इलाका एक कच्ची कॉलोनी का इलाका है जिस के लोग सैनिक फॉर्म इलाके के अंदर से होते हुए बाहर एमबी रोड तक आते हैं । रास्ता बंद होने के बाद अब लोगों का आरोप है कि इसमें सैनिक फॉर्म इलाके की रेजिडेंट वेलफेयर एसोसिएशन के प्रेसिडेंट समय अन्य कई लोगों का हाथ है और साजिश के तहत यह रास्ता बंद किया गया है । लेकिन मौके पर पहुंचे सैनिक फॉर्म रेजिडेंट्स असोसिएशन के प्रेजिडेंट का कहना है कि ऐसा कुछ नहीं है और जल्द से जल्द यह रास्ता खुलवाया जाएगा।

रास्ता बंद होने से देवली और खानपुर के लोगों को काफी लंबा घूम के बाहर तक आना पड़ रहा है जिसके चलते इलाके के लोगों को खासी परेशानियों से दो चार होना पड़ रहा है देखना अब यह होगा कि इन लोगों का यह रास्ता कब तक खुल पाता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *