वायु प्रदूषण ने राजधानी में तोड़ा रिकॉर्ड वही प्रदूषण को देखते हुए पर्यावरण मंत्री ने बुलाई बैठक
रिपोर्ट :- पंकज भारती
नई दिल्ली : राजधानी दिल्ली में वायु प्रदूषण ने तोड़ा रिकॉर्ड वही इस समस्या को देखते हुए पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने बुलाई बैठक वही दिल्ली सरकार के वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि पर्यावरण मंत्री संबंधित विभागों के वरिष्ठ अधिकारियों से स्थिति की जानकारी लेंगे।
वही आपको बता दें इस बैठक में दिल्ली में ट्रक के प्रवेश पर जो रोक लगाई थी उसके अलावा क्या कदम उठाए जाएंगे इस बैठक में वही इस पर क्या करेंगे विचार वही यह बैठक आज यानी सोमवार को होगी।
आपको बता दें दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली में जिन कामों पर रोक लगाई थी और जिस कारण इन कामों के वजह से जिन लोगों को नुकसान हुआ है उन्हें सरकार पांच पांच हजार की मदद दे रही है।
वहीं दिल्ली में आज यानी सोमवार को स्कूल और कॉलेज दोबारा खुलेंगे वही सरकारी दफ्तर वाले जो लोग वर्क फ्रॉम होम कर रहे थे उनका भी वर्क फ्रॉम होम समाप्त हो गया है लेकिन अभी तक ट्रक पर जो रोक लगाई थी वह रोक अभी भी 30 नवंबर तक जारी रहेगी।