दिल्ली को अभी भी कुछ दिनों तक नहीं मिलेगी जहरीली हवा से राहत

रिपोर्ट :- पंकज भारती

नई दिल्ली : दिल्ली को अभी भी कुछ दिन नहीं मिलेगी जहरीली हवा से राहत जी हां दिल्ली में प्रदूषण का स्तर कम नहीं हो रहा, दिवाली कि रात आतिशबाजी होने के कारण राजधानी दिल्ली में प्रदूषण का स्तर बहुत ज्यादा देखने को मिल रहा है दिवाली के दिन पटाखों के ऊपर प्रतिबंध लगाने के कारण भी लोगों ने खूब दिवाली की रात आतिशबाजी आ करी और इस कारण राजधानी दिल्ली का प्रदूषण का स्तर बेहद ज्यादा ही खराब हो गया जिस कारण लोगों को सांस लेने में तकलीफ हो रही है कुछ दिनों से राजधानी दिल्ली के लोग जहरीली हवा में सांस ले रहे हैं,
वही आपको बता दें इस बीच दिल्ली के पीएम 2.5 प्रदूषण में पराली के धुएं की हिस्सेदारी रविवार को सीजन की सर्वाधिक 48% तक जा पहुंची ।

राजधानी दिल्ली में सभी जगह का एयर इंडेक्स 400 के पार ही दर्ज हुआ
दिल्ली में वायु प्रदूषण का स्तर 428 है जो कि बेहद ज्यादा ही खराब है वही बात करें दिल्ली के कुछ इलाकों की लोधी रोड की प्रदूषण का स्तर 328 है जो कि बहुत ज्यादा ही खराब है ,वहीं दिल्ली के आय नगर इलाके का एक वह बताएं तो वहां का प्रदूषण का स्तर 360 है और दिल्ली के आईआईटी इलाके की तो हा का प्रदूषण का स्तर 365 जोगी बहुत ज्यादा खराब है वही बात करें मथुरा रोड की तो वहां का प्रदूषण का स्तर 393 है जोकि बहुत खराब है।
दिल्ली में प्रदूषण का स्तर बढ़ने के कारण लोगों को सांस लेने में बहुत ज्यादा ही तकलीफ हो रही है और प्रदूषण के कारण लोगों के आंखों पर भाई प्रभाव देखने को मिल रहा है ,
वहीं राजधानी दिल्ली में बढ़ते प्रदूषण को देखते हुए दिल्ली के सरकार ने पानी का छिड़काव भी कर रही है लेकिन फिर भी दिल्ली में प्रदूषण कम नहीं हो रहा इस कारण लोगों को बहुत ज्यादा ही तकलीफ हो रही है। कोई आपको बताया तो दिल्ली में प्रदूषण को कम करने के लिए केजरीवाल का भी रेड लाइट ऑफ और ग्रीन लाइट ऑन का आंदोलन अभी भी जारी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *