आज 26 नवंबर को किसान आंदोलन को हुआ पूरा एक साल
रिपोर्ट :- पंकज भारती
नई दिल्ली : 26 नवंबर को किसान आंदोलन का हुआ पूरे 1 साल आज बॉर्डर पर किसानों का हो रहा है प्रदर्शन आपको बता दें तीनों कृषि कानून के खिलाफ आज किसानों के आंदोलन का हुआ पूरे एक साल होगया है पिछले साल आज के दिन किसानों ने बॉर्डर पर आंदोलन शुरू किया था पिछले साल दिल्ली चलो के आनंद के साथ किसान आंदोलन को शुरू किया था आपको बता दें दिल्ली बॉर्डर में दाखिल होने की कोशिश भी की थी वही पुलिस के रोकने के बावजूद भी किसान ने अपनी आंदोलन खत्म नहीं करी वही सारे किसान एकजुट बॉर्डर पर डटे हुए थे भाई आपको बता दें आज पूरे 1 साल किसान आंदोलन पूरा होने के दिवस पर आज सारे किसान बॉर्डर पर एकजुट जमा हो गए हैं।
वही आपको बता दें किसान संगठन कृषि कानूनों को वापस लेने के बावजूद भी आंदोलन खत्म करने को तैयार नहीं है,
वहीं इसी के साथ 28 नवंबर को मुंबई में संयुक्त किसान मोर्चा की रैली निकलेगी और 29 नवंबर को संसद तक किसानों का ट्रैक्टर मार्च सा ट्रैक्टर पर हजार किसानों की रैली निकलेगी .
आपको बता दें किन मुद्दों पर होगा किसानों का तकरार एमएसपी को कानूनी अधिकार मिले , बिजली बिल का ड्राफ्ट वापिस हो, प्रदूषण के लिए किसानों को सजा ना मिले वही किसानों से मुकदमा वापस लिया जाए , वही अजय मिश्रा को आजाद किया जाए और जितने भी शहीद किसान थे उनके परिवार वालों को मुआवजा मिले।